Герб — это эмблема, символ государства, города, рода, изображается на флагах, монетах, документах. Раньше на Руси у всех родов (семей) был свой герб. Его хранили, защищали, передавали из поколения в поколение. Все самое главное изображалось на нем.

Вот и мы в детском саду провели выставку «Герб моей семьи».

Родители группы «Солнечные зайчики» приняли активное участие. Условия выставки – участники должны были изобразить свои рисунки (карандашом, фломастерами, гуашью, акварелью), либо в виде аппликации. В выставке приняло участие 12 семей.

Ценно то, что каждая семья подошла к созданию своего герба творчески, все работы пронизаны любовью и счастьем. Каждый участник был отмечен наградой.