Семья — это первое социальное окружение в жизни человека.

В каждой семье есть свои обычаи и традиции, свои правила и праздники. То, как принято проводить досуг в семье, оказывает сильное воспитательное и развивающее воздействие

на ребенка. Совместное проведение свободного времени объединяет всех членов семьи и является наиболее полезным.

Проводя свободное время с детьми, родители должны учитывать, что для детей необходимо разнообразие форм досуга.

Семейный досуг должен доставлять удовольствие каждому члену семьи. Только тогда он будет оказывать развивающее воздействие на детей и взрослых, повышать их культурный

уровень. Отсюда и важнейшая родительская задача – учить детей отдыхать с пользой для здоровья.

Представляем вашему вниманию досуг детей группы "Солнечные зайчики" дома.