Все дети очень любят гулять.

Слово "прогулка" в детском саду звучит слаще, чем мороженое. Ребёнок рвётся на свободу. Ему тесно в стенах детского сада.

Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в ДОУ.

Во время прогулки появляется множество возможностей для всестороннего слаженного развития личности ребенка, находясь на площадке, дети много двигаются. Соответственно дети на прогулке становятся более ловкими, подвижными, вырабатывают новые умения и навыки, укрепляется мышечная система, появляется аппетит, улучшается настроение, создается дружный коллектив. А игры на свежем воздухе – это всегда весело и увлекательно! Мы летаем как воробышки, прыгаем как зайчата, играем с мячом, дуем на «Султанчики», наблюдаем за насекомыми, птицами, растениями, ветром, лепим снежки куличики...