Друг весёлый, мячик мой!

Всюду, всюду он со мной!

Раз, два, три, четыре, пять,

Хорошо мне с ним играть!

Все маленькие дети любят играть в мячик – кидать его, толкать, ловить. Кроме удовольствия, игры и упражнения с мячом развивают ориентировку в пространстве, регулируют силу и точность броска, развивают глазомер, ловкость, быстроту реакции; нормализуют эмоционально-волевую сферу, что особенно важно как для малоподвижных, так и для гиперактивных детей. Игры с мячом развивают мышечную силу, усиливают работу важнейших органов организма – лёгких, сердца, улучшают обмен веществ.

Дети группы "Ромашки" тоже любят играть с мячом и в группе и во время прогулки, а на занятии по изобразительной деятельности дети лепили разноцветные мячи.

Мой

Весёлый,