Детям маленьким на месте

Долго не сидится –

Все играть решили вместе –

Дружно веселиться.

На тематической неделе «Игрушки» дети группы «Ромашки» беседовали о любимой игрушке, рассматривали картинки с изображениями игрушек, учились составлять целое изображение из двух частей и сравнивать игрушки по цвету, величине (мишка большой – мишка маленький, красный мяч – синий мяч), играли с досочками Сегена, слушали стихи и песенки А. Барто из цикла «Игрушки». Играя в дидактическую игру «Чудесный мешочек», дети учились узнавать, называть и подбирать игрушки к картинкам. В процессе игры со строительным материалом, дети учились строить из кубиков башенки и дорожки. Во время игровой деятельности дети учатся играть рядом, дружно, после игры убирать игрушки на своё место.

Хороши у нас игрушки:

Куклы, мишки, погремушки,

С ними весело играть,

Но не надо забывать:

Игрушки – не люди,

Но всё понимают

И очень не любят,

Когда их ломают.

Пусть игрушки дружат с нами,

Обижать мы их не станем,

Поиграем и потом

Всё на место уберём.