Вот зима, кругом бело

Много снега намело…

Дети группы №2 корпуса №1 на тематической неделе «Приметы зимы» беседовали о том, что такое зима и о зимних характерных особенностях (на улице холодно, вместо дождя идёт снег, на прогулку одеваем тёплую зимнюю одежду), знакомились с некоторыми особенностями поведения лесных зверей и птиц зимой. Во время организованной деятельности дети познакомить с художественным произведением Л. Воронковой «Снег идёт», участвовали в его обсуждении, отвечали на вопросы по содержанию текста рассказа. Познакомились со свойствами снега (белый, холодный, можно лепить снежки и снеговиков, наблюдали за снегом в группе) и рассмотрели, что все снежинки разные, а потом дети превратились в снежинки и поиграли в подвижную игру. На занятии по изобразительной деятельности дети лепили снежные комочки и сделали коллективную работу «Снежная крепость». Дети рассматривали книги с зимними иллюстрациями и слушали сказку «Рукавичка».

На полянку, на лужок

Тихо падает снежок.

(лёгкий бег)

Улеглись снежинки,