upoln

На деревьях листьев мало.
На земле — невпроворот.
Из лоскутьев одеяло
На прощанье осень шьёт.

Тихая, тёплая, нежная осень листья увядшие всюду разносит. Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе. Малыши  группы «Колобки»  вышли на прогулку поиграть и понаблюдать за изменениями в природе. Почему ветерок срывает листочки с деревьев? Куда делись красивые цветочки с клумб?  Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, гуляя по участку. С восторгом и удивлением наблюдали за листопадом , играя с разноцветными листьями.

Мы листики осенние на веточках сидели.

Ветер дунул, полетели.

Мы летели и летели

И на землю тихо сели.

Ветер снова налетел

И листочки завертел.

Повертел, покружил

И на землю опустил.
Дети совместно с воспитателем выполняли движения в ходе динамической паузы. Было интересно послушать как под ногами шуршат листочки, а среди увядающих цветов найти еще яркие и живые — просто волшебство.
© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2022, создание сайта: «Меридиан»