Вот зима, кругом бело,

Много снега намело…

Что ребёнок должен знать о зиме? Хорошо, если ваш ребёнок будет знать, что зимой очень холодно, поэтому выходя на улицу, ты должен надеть тёплую одежду и варежки. Зимой идёт снег - холодный, белого цвета. Когда на улице снег, можно придумать много интересных игр. Можно слепить снежную бабу, можно покататься на санках, можно поиграть в снежки. Синичка и снегирь - самые яркие «зимние» птички. Их можно узнать по жёлтой и красной грудке. С наступлением холодов многие птицы покидают свои домики из-за недостатка пищи и улетают на юг. Когда наступают холода некоторые животные впадают в спячку, они прячутся в свои норы и засыпают до весны. Зимой мы отмечаем любимый праздник детей и взрослых - Новый год.

Долгими холодными вечерами можно скучать, а можно заниматься чем-то полезным. Предложите малышу сделать поделки или украшения для ёлки; смастерите вместе домик для птиц и повесьте его в вашем дворе, разукрасьте окна зимними пейзажами.

Белыми снежинками

К нам пришла Зима.