Листопад, листопад,
Листья желтые летят.
Под ногой они шуршат,
Скоро голый будет сад.

Осенняя пора вдохновляла не только поэтов и художников. Это время года всегда являлось благодатной почвой для развития у ребенка чувства прекрасного.

Аппликация на тему осень — наглядное тому подтверждение. Детские сады всегда использовали эту тему в своей работе. Ребенок рад сделать что-то красивое своими руками. Аппликации такого рода — грамотный педагогический шаг по воспитанию в ребенке чувства красоты окружающего мира. И отказываться от таких приемов нельзя.

На прогулке группа № 1 второго корпуса собрали много разных листочков.  Самым простым, но очень интересным вариантом для детей младшей группы будет аппликация из настоящей осенней листвы. Как вариант, на листе бумаги, которая служит фоном для будущей аппликации, нужно нарисовать дерево. А уже на него приклеивать собранные листочки.

Представляем вам нашу коллективную работу!

Всем осеннего тепла!