Мы зимой в снежки играем,

По сугробам мы шагаем,

И на лыжах мы бежим,

На коньках по льду летим,

И снегурку лепим мы,

Гостью – зиму любим мы!

И в продолжении…знакомство с зимой на первой младшей группе второго корпуса.

В связи с морозами начали знакомство с зимними забавами в группе.  Рассмотрели  иллюстрации  «Зимние забавы детей», уточнили представление о зимних играх, поиграли в подвижные игры, в паре совместного творчества слепили из пластилина снеговика на лыжах, коллективно создали плакат «Зимние забавы».

Мы с нетерпением ждали, когда же температура воздуха позволит нам пойти гулять, и мы все вместе начнём строительство снежной горки на нашем участке. Малыши с большим удовольствием таскали снег в кучу для горки. А после  родители её достроили и залили водой.

Сейчас снова ждем потепления, чтобы покататься на ней и долепить снеговика.

Пока в нашем возрасте доступны только такие зимние забавы. Но уверена, что эти малыши вырастут большими спортсменами и будет им и коньки, и каток, и хоккей!

2019 01 05