Вот и наступило лето – долгожданный период времени для всех и, конечно же, для наших малышей.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности,  нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако для ребенка дошкольного возраста необходимо создать необходимые условия и  обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Много вопросов возникает у родителей в этот период времени,  поэтому на некоторые моменты мы обращаем Ваше внимание.