Вы знаете, что такое «ВДПО»?

Дети старшей группы № 3 «Незабудки» тоже не знали, пока им не пришло видео сообщение от Всероссийского добровольного пожарного общества, с просьбой помочь победить злую Зажигалку.

Злая Зажигалка 2 недели устраивала свои шалости, то детей заколдует, что дети не помнят, что такое спичка, огнетушитель, эвакуация. Потом решила поджечь лес и квартиру, и детям пришлось все тушить и спасать детей из квартиры. Затем украла эмблему Всероссийского добровольного пожарного общества, но дети и с этим справились, сделали новую. И наконец, чтобы победить злую Зажигалку, дети провели единую акцию «Сохраним детей от пожара».

По итогам всех сражений со злой зажигалкой, дети получили медали «Я знаю правила пожарной безопасности» и конечно победили злую Зажигалку!