Размер шрифта:
Цвет сайта
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки



Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 г.Ангарск

Рисование - самый популярный среди детей вид изобразительной деятельности, в ходе которого с помощью красящих материалов создаются изображения окружающей действительности. Оно знакомит детей с окружающим миром, формирует эстетический вкус, развивает креативность. Также рисование для детей раннего возраста развивает зрительно-двигательную координацию, мелкую моторику кистей и пальцев рук.

Обучение рисованию в ясельной группе ДОУ сопровождается наглядно-игровой деятельностью. Сюжет будущего рисунка обыгрывается игрушками и предметами, озвучивается стихами, потешками, песнями. Такой подход заинтересовывает малышей, дольше удерживает их внимание, создает положительный настрой.

В группе «Гномики» несмотря на то, что сейчас теплое время года и в основном  малыши на прогулке, мы все же успели запечатлеть лето, его начало и окончание. Выразили его через яркие, воздушные одуванчики и засолку урожая.

Правильно организованные занятия по рисованию в ясельной группе заинтересуют малышей. И они обязательно захотят прийти в садик снова, чтобы порисовать.