Праздник Пасха приближается, и хотелось бы приобщить своих малышей к самому светлому дню, рассказать о традициях.

Есть добрая традиция выращивать к Пасхе зеленую травку из семян. Что мы собственно и сделали. Родители по просьбе педагога принесли землю и скорлупки от яиц. А уже совместно с детьми мы их посеяли. Каждый день наблюдаем за проклюнувшимися зернышками. Приятно видеть зеленую травку, когда за окном еще лежит снег.

В связи с таким большим праздником мы нашли минутки для поделки в подарок родителям!

Во время лепки с детьми раннего возраста, малыши изучают цвета, фигуры и развивают мелкую моторику, знакомятся с окружающим миром и предметным окружением.

Милые цыплята выглядят так очаровательно, будто невесомые комочки нежности.