День создания нового государства – Российской Федерации – считается у нас национальным праздником и отмечается 12 июня.

В возрасте трех лет не стоит загружать малыша статистическими данными и излишней терминологией, он всё равно их не поймёт. Также не стоит оперировать абстрактными понятиями, фантазия малыша ещё не настолько развита, и ребёнку будет сложно представить и понять значение слова «Родина».

Ребята из 1 группы 2 корпуса совместно с воспитателем сделали объемную открытку с мини-гирляндой ко дню России с помощью аппликации. Малыши узнали о значении каждого из цветов флага России.

Что за радуга на небе?

Красный, синий, белый цвет.

Это флаг моей России.

Красивее флага нет!

Наши дети и есть будущее нашего государства. С праздником вас и ваших близких.

С Днем России!