god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

Причины.

Насекомые во время укуса впрыскивают в кожу разные вещества, вызывающие быстрое воспаление кожи в месте соприкосновения с жалом. Это приводит к таким классическим симптомам, как покраснение и припухлость.

Важно!

У некоторых детей проявляется аллергическая реакция на укусы определенных насекомых. Немедленно вызовите скорую, если у ребенка проявляются следующие симптомы: тошнота, слабость, удушье, обморок, головокружение, страх, дезориентация, пена на губах или во рту. В случае укусов в область рта, горла или глотки необходимо сразу же пойти с ребенком к врачу.

Осложнения при укусах насекомых.

На жалах насекомых находятся бактерии, которые тоже могут вызвать у чувствительных детей воспаление. Если укушенное место через два дня по-прежнему остается воспаленным или вокруг него появляются красные полоски, вы должны обратиться с ребенком к врачу. Существует опасность заражения крови.

Как помочь ребенку.

Сохраняйте спокойствие. Это успокоит ребенка и позволит ему избавиться от страха. Ему тут же станет не так уж и больно.

Природные средства.

Лук от воспаления и зуда.

Порежьте луковицу, положите кусочки лука в марлю, заверните и поставьте такой луковый компресс на укушенное место на 15 минут.

Масло чайного дерева - лечение и профилактика.

Масло чайного дерева уменьшает воспаление, зуд и припухлость, а также обладает дезинфицирующим действием. Капните несколько капель на укушенное место. Масло чайного дерева в аромалампе не допустит насекомых в комнату ребенка.

Профилактика.

«Ой-ой-ой-ой! Жучок!» Сохраняйте спокойствие. Многие насекомые только притворяются опасными, используя расцветку пчел, ос и шершней. При этом они совершенно не ядовиты. Кроме того, если хаотично размахивать руками, насекомые станут агрессивными.

Не разрешайте ребенку пить из заранее открытых банок или темных бутылок, куда могло бы заползти насекомое. В прозрачной бутылке вы сразу же заметите пчелу.

Мусорные баки и ведра летом особенно привлекательны для насекомых, в частности для ос. Ребенок должен избегать подобных мест.

По ночам малыша лучше всего защищать противомоскитной сеткой.

Ходить босиком по лужайке очень полезно для ног, но все же при этом существует опасность укуса.

Чувствительные дети и малыши, страдающие аллергией, должны в лесу и в поле всегда ходить в обуви.

Домашние методы.

Проточная вода остужает и очищает.

Подставьте укушенное место под холодную проточную воду. Она не даст бактериям с жала насекомого проникнуть в рану, уменьшит воспаление и смягчит зуд.

Холодный компресс изо льда.

Положите кубики льда в хозяйственную перчатку или в полотенце и положите этот компресс на укушенное место по меньшей мере на полчаса. Чем быстрее это сделать, тем лучше он подействует.

Компресс из спирта.

Спирт уменьшает воспаление в тканях. Вылейте на кусок ткани разведенный спирт из аптеки или немного водки без добавок и положите на полчаса на укушенное место. Этот компресс можно повторять по 6-7 раз в день.

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»