Размер шрифта:
Цвет сайта
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки



Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 г.Ангарск

Малышам от природы свойственна энергичность, любознательность, поэтому очень важно поддерживать и стимулировать познавательную активность ребёнка увлекательной деятельностью, которая откроет для него новые творческие возможности самореализации и развития.

Занятия лепкой помогут малышам развить художественное воображение, изучить основные геометрические формы, познакомят с пластическими свойствами материалов, разовьют ручную умелость и координацию движений, а также внимание и наблюдательность.

Пока на улице морозы, дети группы «Гномики» 2 корпуса совместно с воспитателем лепили Снеговиков из пластилина. Педагог садится вместе с воспитанниками и неспешно, пошагово проговаривает и поясняет свои действия, в увлекательной форме демонстрирует, что и как необходимо делать. Детское творчество должно приносить удовольствие и чувство радости от созидания, выстраиваться на глубокой заинтересованности и увлечённости процессом лепки, поэтому воспитатель должен приложить максимум усилий для пробуждения в ребёнке естественного желания создавать новые поделки.

Любуйтесь нашим творчеством.