god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

17 03 18Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения РФ, использование детских удерживающих устройств (ДУУ) или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка штатными ремнями безопасности, при поездках с детьми до 12 лет обязательно. В настоящее время Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает штраф за неиспользование ДУУ в размере до 3000 рублей

Что такое автокресло?

Детское автокресло — это специальное удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Оно предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения ими роста 150 см (или веса 36 кг).

Главная задача автокресла — обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна — детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%. Обязательное условие для этого — правильная установка сиденья в автомобиль.

image003Группы детских автокресел

Детские автокресла разделяются на несколько групп в зависимости от веса и возраста ребенка. Бывают сиденья, которые соответствуют сразу нескольким весовым группам, а также автокресла- трансформеры, которые «растут» вместе с ребенком. Кроме того, кресла различаются по способу крепления в автомобиле.

Все детские автокресла должны соответствовать ГОСТу Р 41.44–2005 (Правило ЕЭК ООН № 44).

Рекомендации по выбору детского автокресла

  1. image005Автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу Вашего ребенка.

Поэтому перед посещением магазина взвесьте его.

  1. Безопасное автокресло. На кресле должна быть буква «Е» в кружочке или ЕСЕ -R44 и под ней номер протокола испытаний, свидетельствующая о соответствии автокресла Европейскому Стандарту Безопасности. Наличие этого знака означает, что автокресло успешно прошло полный цикл Европейских испытаний.
  2. Удобное автокресло. Ребенку должно быть удобно. Удобство здесь является элементом пассивной безопасности, т.к. в неудобном кресле ребенок начнет отвлекать водителя от дороги.
  3. Прочное автокресло. Следующим делом посмотрите на крепления и ремни: если у них есть хрупкие или сделанные из непрочной пластмассы элементы, то кресло прослужит недолго. Перед каждой поездкой проверяйте натяжение ремней безопасности и правильность их расположения – это необходимо для обеспечения максимальной безопасности. Ремень находится в правильном положении, если плотно прилегает к груди ребенка. Регулируйте сиденье ребенка только тогда, когда автомобиль не двигается.
  4. Антиаллергенное автокресло. Не последнюю роль играет и обивка детского сиденья. Она должна обеспечивать хорошую вентиляцию. Спина у юного пассажира не должна потеть. Съемное тканевое покрытие автокресла является частью его системы безопасности, поэтому не используйте кресло без соответствующего тканевого покрытия, не заменяйте его на чехол от другой модели и не используйте одеяла или покрывала взамен покрытия или как дополнительные подкладки внутрь. Стирайте в соответствии с рекомендациями, предусмотренными в инструкции. Само сиденье должно быть ортопедически правильным.

Любовь к детям – это ответственность.

Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в машине!

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»