11 10 17 ребята группы № 5 « Жемчуженки»  лепили « Корзинку с грибами». Воспитатель Татьяна Андреевна , учила детей лепить корзину с грибами, воспитывала умение радоваться красивой поделке, желание вылепить как можно лучше, воспитывала умение добиваться при лепке наибольшего сходства с образцом, развивала умение передавать некоторые характерные признаки грибов: углубление, загнутые края, утолщающиеся ножки, развивала умение применять знакомые приёмы лепки: скатывание, раскатывание, сплющивание. Закрепляла  умение классифицировать грибы (съедобные - несъедобные).

Занятие лепкой из пластилина  способствует развитию мелкой моторики рук. А поделки из пластилина приносят детям массу удовольствия и дарят хорошее настроение!

P1040370P1040370P1040370