2018 10 09

В группе Жемчужина первого корпуса прошли мероприятия по безопасности на дорогах.

Дети посмотрели презентации: «Знаешь ли ты правила дорожного движения», «Дорожные знаки»

Цель Закрепить знания правил дорожного движения, о назначении сигналов светофора; знания о дорожных знаках. Воспитывать чувство ответственности за личную безопасность, культуру поведения в общественных местах. Научить детей различать и понимать, что обозначают некоторые знаки.

После просмотра рисовали светофор, закрепили название красного, желтого, зеленого цветов,  знания правил перехода улицы по светофору. Играли в настольные игры по правилам безопасности на дорогах.