«Осенние листочки»

Кружат по дорожке.
Падают листочки
Прямо нам под ножки.

В свободное от режимных моментов время воспитатель с детьми 1 группы 2 корпуса через нетрадиционную технику рисования продолжал знакомить детей с элементарными представлениями об осенних изменениях в природе.

Рисование пальчиками нам уже знакомо, вот такое осеннее дерево мы изобразили.

А вот с пластилинографией познакомились впервые. Занятия c пластилином способствуют развитию мелкой моторики рук, координации движений, что оказывает благотворное влияние на речевое развитие ребенка. Ведь чем больше он работает пальчиками, тем быстрее развивается, лучше говорит и думает.Наше творчество представлено ниже.

В заключение хочется сказать, то, что делает воспитатель в детском саду это важно и нужно, но, то, что делает родитель важнее в двойне.

Ручное творчество – важное занятие для малышей, которое не только развивает, но и благотворно влияет на нервную систему в целом. Лепите, рисуйте, вырезайте вместе с детьми чаще, с радостью, на здоровье

Уважаемые родители любите своих детей, находите на них время, будьте терпеливыми.