god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

 

Вот и наступила прекрасная и волшебная ЗИМА. Сколько радости и веселья приносит это время года детям.

Работая на группе раннего возраста (дети 1,5-2  лет), пришлось с толкнуться с тем, что для многих малышей, это первый осознанный снег в их жизни. На прогулке некоторые малыши боялись  передвигаться  по площадке. Надо было как-то решать эту ВАЖНУЮ ПРОБЛЕМУ!

Итак, утром у  нас в группе  волшебным образом появился  большой таз со снегом. Я предложила малышам подойти и посмотреть на него. Дети долго смотрели, но трогать руками не решались.

Пока  ребята рассматривали снег, мы знакомились, запоминали - СНЕГ БЕЛЫЙ.

Чуть позже самые решительные, набравшись смелости, все же  решили потрогать  снег самым кончиком пальчика... Ага, оказалось не страшно!!! Используя тактильные ощущения, мы узнали,  что СНЕГ ХОЛОДНЫЙ.  

Пришло время собираться на прогулку. Тазик со снегом мы оставили в группе. Придя на свой участок, было заметно, что малыши уже не боятся снега  и спокойно гуляют.  Я им показала, что  на улице тоже можно играть со снегом,  кидать его лопаткой, строить холмик (домик для зайчика).

После сончаса дети заглянули в тазик, какого же  было их удивление, когда они увидели воду в тазике, где плавали кораблики. Объяснила: сейчас  мы одеваем много одежды на прогулку, потому что там ХОЛОДНО, вернувшись в группу, мы раздеваемся, потому что тут ТЕПЛО. Вот и нашему снегу в группе «жарко» и он тает.

Я не ставила  больших  планов. Мне просто хотелось познакомить малышей со снегом, дать им какие-то представления о нем. Наверное,  все же главной целью было то, что бы детки не боялись снега  и научились бы играть с ним  во время зимних прогулок.

День в нашей группе прошел просто великолепно.

14.12.17 0014.12.17 0014.12.17 0014.12.17 00

 

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»