В группе “Друзья” 1 корпуса воспитатель познакомил ребят с государственными символами России. Этот, казалось бы, сугубо взрослый политический праздник педагог старался преподнести в доступной форме, и дети с удовольствием слушали стихи о Родине, о Российском флаге, беседовали о стране, слушали гимн РФ.

Проводя с детьми такие беседы им необходимо объяснить, что они тоже должны соответствовать этим символам, стараться быть дружными, честными и отважными, любить своих близких и свою Родину.

Итогом было изобразительное творчество. Воспитанникам было предложено самим выбрать материал для рисования. Дети выбрали карандаши. Карандашами рисовать труднее, чем красками, но они старались. Вот такие самолеты,  раскрашенные в триколор, у нас получились… Кто играл в группе, а кто забрал домой, показать родителям.

В заключение хотелось бы добавить: дети дошкольного возраста очень восприимчивы и впитывают как губка все знания и чувства, которые им дают взрослые. Главное – не упустить этот момент и заложить основу для их будущей и успешной жизни.