Началась летняя пора, а это значит, что дети стали проводить больше времени на улице. Самое популярное занятие малышей – это игра в песочнице. Каждый ребенок творчески подходит к процессу лепки из песка и делает свой маленький шедевр. Игры с песком очень эффективный способ развития детей в целом и их творческих способностей в частности. Многолетняя практика свидетельствует, что такие игры позитивно влияют на эмоциональное благополучие ребенка. Игры с песком дают ребенку возможность ощутить себя уверенным и умелым: он творит новое, не боится сломать старое и что-то менять. В песочнице созданы оптимальные условия для развития творческого потенциала ребенка, активизации его пространственного воображения, образно-логического мышления, тренировки мелкой моторики рук.

Посреди двора — гора
На горе идёт игра.