[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений ../16-17/news/_2017/30.05.17-1/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В рамках тематической недели «Игрушки» дети группы №4 «Ромашки» читали З. Александрову «Мой мишка» и разучивали стихи А. Барто, рассматривали картинки с изображениями игрушек, беседовали о любимой игрушке. Играли в дидактическую игру «Чего не стало?» и сюжетно-ролевую игру «Магазин игрушек», танцевали с куклами и пели песни. Учились сравнивать игрушки по цвету, величине (мишка большой – мишка маленький, красный мяч – синий мяч), учились определять материал (бумага, дерево, ткань) из которого сделаны игрушки и их свойства (игрушка мягкая, твёрдая, деревянная).

Знакомились с народными игрушками: дымковской, богородской, матрёшкой. На занятии по изобразительной деятельности дети разукрасили дымковского коня.

Посмотрите, что за конь

Ручкой только его тронь

Он с тобою вместе

Ускачет вёрст за двести.