"Истоки способностей и дарования детей — на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити — ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок", — утверждал В. А. Сухомлинский и я с ним согласна.

Занятия изобразительной деятельностью не только помогают ребенку овладеть элементарными приемами лепки и рисования, но и благотворно влияют на общее развитие малыша: пробуждают эмоциональную отзывчивость, воспитывают чувство прекрасного, формируют трудолюбие, развивают мышление, внимание, память, воображение.

Малыши группы «Гномики» подросли, и с этого учебного года у них начались занятия по возрасту (2-3 года).

Представляем вам нашу маленькую частичку увлеченных занятий.

У меня с  моими малышами еще долгий и чудесный путь по творчеству!

Каждый ребенок — это отдельный мир со своими правилами поведения, своими чувствами. И я постараюсь сделать  богаче и разнообразнее жизненные впечатления детей,  чтобы стало ярче, неординарное их воображение, и  интуитивная тяга к искусству со временем стала осмысленнее.

2018 12 04 12018 12 04 1