god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

Причины.

Ссадины возникают в основном при падении на шероховатую или твердую плоскость либо при столкновении с шероховатыми стенами и стволами деревьев. Интенсивное трение приводит к сдиранию верхних участков кожи. Очень часто в результате этого возникает небольшое повреждение, из которого вытекает пара капелек крови.

Важно! Ссадины практически не кровоточат. Если из ссадины сильно идет кровь, надо накрыть поврежденное место марлевой повязкой и перевязать. В любом случае стоит как можно скорее обратиться к врачу.

Немного медицины.

Открытые раны - идеальное место для бактерий, в особенности в случае с ранами, которые не кровоточат. Сворачивание крови приводит к тому, что края раны сходятся и рану покрывает струп. Кровообращение в этой области усиливается для того, чтобы удалить инородные тела и разрушенные клетки. После этого рана затягивается временной тканью, которая становится все стабильнее и, в конце концов, превращается в шрам.

Как помочь ребенку.

Если быстро и тщательно очистить рану, она заживет без осложнений, и ребенок вскоре позабудет о ней.

Домашние методы.

Очищение.

Чтобы избежать инфекции, рану нужно очистить. Так как ссадины часто оказываются загрязненными, предварительное очищение нужно проводить с помощью воды и нейтрального жидкого мыла. Хорошо очищает раны перекись водорода, смешанная с несколькими каплями масла чайного дерева.

Воздух.

Ссадины быстрее заживают, когда подсыхают на воздухе. Если ссадина находится в том месте, которое обычно закрыто одеждой, защитите его, но обязательно используйте при этом воздухопроницаемый пластырь. В аптеках продается специальный бактерицидный пластырь, который не прилипает к ране и способствует процессу заживления.

Природные средства.

Дезинфекция с помощью календуловой мази.

Профилактика.

Риск травмирования меньше, если ребенку тепло. При занятии многими видами спорта необходимо защищать тело специальной одеждой или приспособлениями. Это могут быть шлем, наколенники, налокотники, наплечники и т. п. Их нужно обязательно носить во время тренировок.

Важно!

Если ваш ребенок не привит от столбняка, то при получении ссадины он должен обязательно сделать эту прививку. Именно в случае со ссадинами необходимо тщательное очищение и абсолютная защита от столбняка.

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»